Протокол собрания правления Жилищного кооператива № 223 
  
04.05.2016                                                                                                         № 73          
  
Присутствуют: 
члены правления кооператива № 223: 
Озерова И.А., Феофанова Л.Б., Докудина В.Б., Кобяшов А.Г. , Перминова М.В., Краев В.В. 
Отсутствует: Васёв И.В.(отпуск) 
Председатель: Осинцева Н.И. 
  
  
Повестка  дня: 
  
 - О пожаре по адресу: ул.Шварца д.16/1;
 
 - О проделанной работе в апреле;
 
 - Подготовка к отчётному годовому собранию;
 
 - Работа с должниками
 
 
  
По повестке дня правление решило: 
  
 - В связи с произошедшим 01.05.2016 в 22:12 пожаром в  доме 16 корп.1  по  ул.Шварца, где пострадали люди, разместить в подъездах объявления для курильщиков о запрещении бросать окурки с балконов и форточек. 
 
 - Принять   отчёт   председателя   кооператива  о    проделанной  работе
 
 
в апреле 2016 года. Проведены были следующие работы: 
- подготовлен и сдан акт весеннего осмотра дома в Центр ЖКХ Чкаловского района; 
- заказаны новые доски объявлений на входные группы в подъездах- стоимость с монтажом 8800 руб; 
- проведено ежегодное освидетельствование лифтов- замечаний нет; 
- решена проблема подачи ХВС в подъезде №3 путем прочистки стояка через подвал. Проведены сварочные работы, за которые предложено премировать слесаря  Фазлтдинова Ф. в размере 3000 рублей; 
- ведутся переговоры по заключению договора подряда с разнорабочим на мелкие сезонные работы; 
- председатель кооператива Осинцева Н.И. 28.04.2016 прошла курс обучения по теме «О составе общего имущества многоквартирного дома» на консультационном семинаре для председателей ЖК и ТСЖ, организованным ООО «Инфо-центр ЖКХ». 
          Информация по содержанию корта во дворе – за счет организации ООО «Спорт-сервис», обслуживающей корт, в 2016г. будет проведено освещение, а на 2017г. планируется реконструкция ограждения. 
3. Для подготовки очередного общего годового собрания представлен План работ ЖК № 223 на 2016 год (прилагается). Размещено объявление  о подготовке собрания и выдвижении кандидатур в члены Правления ЖК в подъездах и на сайте ЖК. 
Внести в повестку дня вопрос по утверждению на общем собрании тарифа на содержание жилья на основе сметы затрат на 2016г. 
Бухгалтером подготовлен отчёт по смете доходов и расходов по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества жилого фонда ЖК №223 за 2015 год. 
          4. Предложено привлекать должников к выполнению сезонных работ по обслуживанию дома в счет погашения задолженности по оплате коммунальных услуг путем взаимозачета. Старшим по подъезду провести работу с должниками, имеющими суммы долга более 40 тыс. руб.: кв.28 – 47 тыс.руб., кв.33 – 61 тыс.руб., кв.42- 50 тыс.руб.; кв.100 – 71 тыс.руб., кв.106 – 89 тыс.руб., кв.107 – 40 тыс.руб.; кв.125 – 61 тыс.руб.; кв.157 – 41 тыс.руб.; 
кв.164- 43 тыс.руб.; кв.192 – 69 тыс.руб. 
                    
По мере готовности документов к общему годовому собранию правление кооператива будет проводить внеочередные заседания. 
  
  
План    работ  ЖК № 223  на 2016 год 
  
Обслуживание и ремонт общего имущества: 
- ремонт кровли в местах промочек и межпанельных швов по заявкам собственников 
- очистка козырьков балконов 10-х этажей 
- очистка козырьков подъездов от мусора 
- очистка кровли и водостоков от мусора 
- заключение договора страхования гражданской ответственности владельца лифта, как опасного объекта 
- уборка  мест мусоросборников у подъездов 
- установка светодиодных светильников с датчиком движения около входов в машинные отделения лифтов на 10 этажах 
- замена щитов для объявлений на входных дверях подъездов 
- покраска входных металлических дверей в подъездах 
- косметический ремонт стен тамбура подъезда №1 
- замена тягового каната лифта в подъезде №4 
  
  
Техническое обслуживание и ремонт общих коммуникаций: 
- промывка, дезинфекция и гидравлические испытания системы отопления 
- замена дренажного крана на системе отопления в узле подъезда №1 
- поверка манометров на системе отопления 
- замена термометров на узлах управления отопления 4 и 7 подъездов (на обратке)- 2 шт. 
- замена задвижек на входе ХВС ( не перекрывают до конца воду) -3шт. 
  
  
Благоустройство:  
- частичный ремонт и покраска металлических ограждений во дворе дома; 
- подсыпка дресьвой территории детской площадки 
- посадка однолетних цветов в вазоны 
- покос травы 
- уборка спецтехникой и вывоз снега с придомовой территории 
  
  
Председатель кооператива                                                             Н.И.Осинцева 
  
  
Секретарь                                                                                          Л.А.Краева 
  
		
	  |